Создано: 23 Декабря 2021 - 16:38

В Сатке в самом разгаре новогодняя акция «Ёлка желаний»

Дети-участники акции начали получать подарки от благотворителей

Сегодня подарок вручил заместитель главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин. Два дня назад он снял с ёлки украшение с заветным желанием Коли Тарасова, который очень мечтал о собственном планшете.

Николай, увидев коробку с изображением планшета, сначала немножко не поверил, а потом не мог сдержать волнения и радости.

Как говорит его мама Николая - Валерия, мечта, действительно, была заветной - ничего другого мальчик у Деда Мороза не просил. «Значит, чудеса всё-таки случаются»! - говорит она.

Напомним, старт Всероссийской акции «Ёлка желаний» в Челябинской области 18 декабря дали губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной. В Челябинской области «Ёлка желаний» проходит по инициативе губернатора третий год. «Ёлка желаний» проходит в каждом муниципалитете Челябинской области. До наступления Нового года южноуральцы получат свои заветные подарки.

В Саткинском районе «Елку желаний» стоит в администрации района. Всего на ней - 22 украшения с желаниями детей из многодетных, малообеспеченных и других семей, нуждающихся в особой поддержке, а также пожелания людей пожилого возраста.

#саткинскийрайон #ЕдинаяРоссия #ЕлкаЖеланий21 #ЕР74

Фото и текст Светланы Перфильевой.

23 Декабря 2021 - 16:38