Создано: 26 Ноября 2020 - 11:06

В Сатке в сквере ДК «Магнезит» презентовали автоклуб

Подобных передвижных культурных центров всего 4 в Челябинской области, один из них в Саткинском районе

На презентации нового автоклуба присутствовали начальник управления проектной деятельности правительства Челябинской области Светлана Мишукова, начальник управления культурной политики и организационно-контрольной работы Елена Злобина, глава Саткинского района Александр Глазков и начальник управления культуры Татьяна Зябкина.

Такая культурная автоконструкция появилась в Саткинском районе благодаря национальному проекту «Культура», региональному проекту «Культурная среда».

Ранее мы писали, что автоклуб базируется на автомобиле КАМАЗ 43118-50 с 10-ти ступенчатой коробкой передач. Машина имеет высокую степень проходимости.

Автоклуб оснащен современной музыкальной аппаратурой и светодиодным экраном. Теперь жители 19 населенных пунктов 7 поселений Саткинского района, в которых нет стационарных культурно-досуговых учреждений, будут участниками культурно-массовых мероприятий на регулярной основе.

Обслуживать автоклуб будет МКУ «Межпоселенческий передвижной многофункциональный культурный центр». Сегодня уже разработаны маршруты передвижения и готовы сценарии мероприятий. Благодаря национальному проекту, культура в прямом смысле придет в каждый труднодоступный уголок.

На презентации была исполнена песня – гимн автоклуба, которую сотрудники саткинского управления культуры сочинили сами.

Фотографии Дениса Шакирова.

26 Ноября 2020 - 11:06