Создано: 04 Июля 2019 - 16:46

В Сатке вручили ключи по программе обеспечения жильём детей-сирот

4 июля глава Саткинского района Александр Глазков торжественно вручил ключи ещё одной обладательнице квартиры, приобретённой на средства областного бюджета по программе обеспечения жильём детей-сирот.

Ксения Климентьева получила однокомнатную квартиру в Сатке после пяти лет ожидания. Глава, вручая ключи, пожелал новой хозяйке уюта и благополучия.

Александр Глазков вместе с заместителем по социальным вопросам Мариной Савостовой, сотрудниками управления социальной защиты и Ксенией побывали в квартире на улице Парковой. Счастливая обладательница ключей вперые вошла в это жилье. Принимать «приданое» она приехала не одна, а со своим избранником. Так сложилось, что приятное событие стало подарком к другому радостному дню – 24 июля пара скрепит свои отношения узами брака.

Жильё Ксении понравилось – просторная комната, большая кухня, раздельный санузел. Ремонт скромный, но для комфортного проживания достаточный. Район тихий, спокойный, рядом с зёленым парком, который, к тому же, отметил глава, скоро будет реконструироваться.

В этом году это уже пятнадцатая квартира, прибретённая для обеспечения жильём детей-сирот в Саткинском районе.

04 Июля 2019 - 16:46