Создано: 10 апреля 2017 - 15:40

В Саткинский район для предотвращения паводка прибыли спасатели

3 апреля в Сатке начала работать группа военнослужащих из Учебно-Спасательного Центра МЧС России. Задача «бойцов» — провести противопаводковые мероприятия в зонах возможного подтопления.

За прошедшую неделю спасатели расчистили ливневые канавы и водопропускные трубы на улицах Кирова и 50 лет Октября, а также Пролетарской и Мира. Также противопаводковые мероприятия проводились в устье реки в районе Телятника. Сотрудники МЧС прошли по дворам и раздали жителям памятки о мерах безопасности во время паводка. Группа работает ежедневно, даже в выходные, под руководством старшего, майора Вячеслава Мозгова.

Стоит отметить, что в этом году в Челябинской области действуют пять аварийно-спасательных групп МЧС: в Верхнем Уфалее, Аше, Варне, Карталах и Сатке. Это 60 человек и шесть единиц техники. Сотрудники откачивают воду из погребов и подвалов домов, вывозят мусор и пришедшую в негодность мебель, дезинфицируют колодцы, на резиновых лодках перевозят население через разливы, расчищают дороги и заторы на реках, доставляют жителям, оказавшимся в результате затопления в изоляции, гуманитарные грузы.

По информации 1 ОФПС по Челябинской области.

10 апреля 2017 - 15:40