Создано: 14 Мая 2019 - 12:16

В Саткинский район приглашаются врачи

Саткинская районная больница готова принять на работу 7 врачей различных специализаций уже в этом году

Сегодня в системе здравоохранения Саткинского района открыты следующие вакансии: анестезиолог-реаниматолог, хирург, эндокринолог, кардиолог, акушер-гинеколог, а также участковые педиатр и терапевт.

Согласно федеральной программе «Земский доктор», которая распространяется не только на сельские поселения, но и на малые города с населением до 50 тысяч человек, специалисты при устройстве на работу получат компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей. Денежную компенсацию можно будет потратить на приобретение жилья.

Программа «Земский доктор» рассчитана на врачей в возрасте до 55 лет, изъявивших желание не менее пяти лет отработать в сельской местности или небольшом городе.

Как сообщает главный врач Ираида Крохина, уже достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве четырех специалистов.

По информации пресс-службы Саткинской ЦРБ.

14 Мая 2019 - 12:16