Создано: 27 апреля 2023 - 14:21

В Саткинском комплексном центре стартовала акция «Георгиевская лента»

Ежегодно накануне Дня Победы в отделении дневного пребывания города Сатки под руководством инструктора по трудотерапии Ирины Смоляковой проходит ряд мастер- классов по изготовлению брошей из георгиевских лент. Участниками мастер-классов являются клиенты отделения, «серебряные волонтеры» района.

Вот и в этом году  первыми принялись за дело посетители отделения дневного пребывания, они заготавливают детали из атласных лент для изготовления цветка. Следующими эстафету примут на себя «серебряные волонтеры» города Сатка и поселка Сулея.

В этом году запланировано изготовить 100 штук брошей, которые в дальнейшем будут подарены ветеранам войны.

«Мы очень гордимся тем, что каждый год являемся участниками  акции. Ведь Георгиевская лента в наше время это не только символ Великой Отечественной Войны, символ памяти,  но и символ всех защитников нашей Родины» - прокомментировала Лидия  Мартыновна Л.

По всем вопросам организации мероприятия обращаться в МБУ «Комплексный центр» Саткинского района по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет Октября, д.1. Тел: 8(35161) 4-25-18.

27 апреля 2023 - 14:21