Создано: 25 Августа 2020 - 13:59

В Саткинском районе готовы к работе три образовательных центра «Точка роста»

Центры созданы в рамках национального проекта «Образование» региональной программы «Современная школа»

Необычный для обычной школы интерьер с сочетанием белого, серого, красного и черных цветов означает, что в этой школе создано современное образовательное пространство. В Саткинском районе из 3. В школах №5, 12 и 9.

Проект «Точка роста», реализация которого начнется с началом нового учебного года в Саткинском районе - большая часть национального проекта «Образование». Такие образовательные центры нацелены на повышение интереса к обучению и качества подготовки школьников по трем предметам: «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». К тому же эти центры позволят организовать внеурочную деятельность даже в каникулы. Еще одним немаловажным фактором является то, что работа центров будет направлена на вовлечение учащихся и самих педагогов в проектную деятельность с применением новых методов обучения и воспитания Центры оборудован современной техникой, а педагоги прошли обучение.

«Благодаря финансированию по направлению «Точка роста», мы обновляем материально-технические базы школ, повышаем профессиональный уровень педагогов и предоставляем ученикам дополнительные возможности по самореализации в востребованных на сегодняшний день инженерных и технических специальностях», - отмечает глава Саткинского района Александр Глазков.

#нацпроект

25 Августа 2020 - 13:59