Создано: 09 Февраля 2023 - 09:14

В Саткинском районе идёт подготовка к реализации проектов инициативного бюджетирования в 2023 году

В начале недели подписано соглашение между правительством Челябинской области и администрацией Саткинского района

В этом году в рамках программы инициативного бюджетирования, инициированной губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, будут реализованы 6 проектов.

В их числе – ремонт спортивных залов в средней школе посёлка Межевой, средней школе посёлка Сулея. Также планируется строительство уличной спортивной площадки у школы 24 имени Папышева в Бердяуше. А в Бакале в этом году в ходе проекта проведут первый этап благоустройства стадиона школы 9. В Сатке будет произведено долгожданное благоустройство территории рядом с Центром культурных инициатив, между домами 26 на улице 50 лет ВЛКСМ и 7 и 9 на улице Солнечной. Также в рамках проекта отремонтируют фасад и крыльцо дома культуры в Айлино.

В настоящий момент идут процедуры торгов по проектам, работы начнутся, как только позволят погодные условия.

09 Февраля 2023 - 09:14