Создано: 15 Декабря 2021 - 14:47

В Саткинском районе на детские новогодние утренники пустят одного из родителей

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей обозначило условия проведения утренников

9 декабря 2021 года Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области в адрес образовательных организаций направлено письмо «О профилактике новой коронавирусной инфекции при проведении новогодних мероприятий для детей».

В данном письме четко прописано, как организовать детские утренники в 2021 году. Участие родителей - не запрещено.

Руководители детских садов должны создать следующие условия: исключить совместные мероприятия нескольких групп, проводить дезинфекцию помещения актового зала между мероприятиями, организовать проведение бесконтактной термометрии, наличие дозаторов с кожными антисептиками для обработки рук. Рекомендовано осуществить допуск родителей, имеющих сведения о законченной вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании за последние 6 месяцев. Но, так как детские утренники не относятся к категории массовых мероприятий, предоставление куар-кодов не обязательно. Обязательно соблюдение масочного режима.

Графики проведения новогодних представлений будут составлены таким образом, чтобы исключить скопление людей при входе в здания.

Сотрудники управления образования Саткинского района очень надеются, что родители с пониманием отнесутся к просьбе руководителей, чтобы на празднике присутствовал один из родителей. Помещения актовых залов небольшие, в них будут размещены рециркуляторы, согласно правилам, будет обеспечена расстановка стульев. Также управление образования выражает надежду на то, что в праздниках примут участие только здоровые дети и взрослые, ведь только в этом случае совместными усилиями будут созданы безопасные условия проведения новогодних мероприятий.

15 Декабря 2021 - 14:47