Создано: 17 Августа 2021 - 13:41

В Саткинском районе на замену окон в школах направлены дополнительные средства

В рамках программы «Тёплое окно» благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Саткинском районе на замену окон в школах будет дополнительно направлено 30 миллионов рублей.

Напомним, проект стартовал в Саткинском районе несколько лет назад: поэтапно, начиная с младших блоков, в учреждениях образования ведётся замена старых окон на современные новые стеклопакеты. В связи с поступлением дополнительных средств из регионального бюджета их решено направить на замену оставшихся старых окон в школах района. Средства получат школы № 8 и 9 г. Бакала, средняя и санаторная школы Межевого, Сулеинская школа, а также школы № 10, 11, 13 и 40 Сатки.

Депутаты районного Собрания уже приняли соответствующие изменения в бюджет. Также глава Саткинского района Александр Глазков провёл совещание с директорами учебных заведений, на котором обсудили подготовку к учебному году, ремонты и реконструкции.

17 Августа 2021 - 13:41