Создано: 05 Сентября 2018 - 18:16

В Саткинском районе новый учебный год начался успешно

В Саткинском районе новый учебный год начался успешно. Первые учебные дни прошли в штатном режиме.

По данным на 4 сентября, общее количество школьников в Саткинском районе ориентировочно 7940 человек, из них 990 – первоклассники, которые пошли в 42 первых класса. Всего же двери открыли 19 школ.

Праздник Дня знаний состоялся 1 сентября. Во все школы района с поздравлениями прибыли представители администрации, а также депутаты. Глава Саткинского района Александр Глазков и начальник управления образования Елена Баранова поздравили учеников и коллектив школы № 14, где в этом году три первых класса и 84 первоклассника.

Первоклассники этой и других школ, по традиции, получили подарки: школьные ранцы от Группы «Магнезит» с мешком для второй обуви и лёгкой сумочкой, куда можно положить, например, телефон и тетрадь с ручкой. Также в этом ранце – подарок от главы Саткинского района: игра «Моя Сатка», впервые выпущенная ограниченным тиражом для первоклассников в этом году и предлагающая в форме игры совершить познавательное путешествие по родной земле, альбом с аналогичным логотипом и набор цветных карандашей в пластиковом пенале. А партия «Единая Россия» добавила к этому набору постер для расписания уроков.

Второй частью праздника стал «Парк будущих профессий» на площадке ДК «Строитель», где школьники могли познакомиться с особенностями разных профессий и попробовать себя в них, участвовали в интересных экспериментах и выполняли задания. Врезка

Самые активные участники праздника получили от организаторов – Управления образования Саткинского района - 20 сертификатов участника, 20 блокнотов, 50 значков и 100 магнитов, а три обладателя первых места – большой набор сувенирной продукции с логотипом «Моя Сатка. Парк будущих профессий».

05 Сентября 2018 - 18:16