Сводка ЧС

Создано: 20 Марта 2021 - 14:40

В Саткинском районе от снега и льда очищено уже более 380 крыш

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главам муниципальных образований держать на контроле ситуацию со сходом снега с крыш и налипанием мокрых осадков на провода.

В Саткинском муниципальном районе на ежедневной основе ведётся мониторинг. Информация о том, сколько крыш было очищено от снега стекается в УЖКХ 3 раза в день. Коммунальные службы, в свою очередь, отчитываются перед областной госжилинспекцией и Минстроем области.

"Поручение губернатора области выполняем. Ситуация для нас не новая, главное, чтобы жители понимали, что сейчас наступили такие дни, когда снег ещё падает, а температура на улице уже плюсовая. За счёт этого сход снега более очевиден и к тому же сугробы становятся тяжёлыми за счёт влаги. Управляющие компании отслеживают ситуацию и убирают его с крыш, где есть необходимость, но жители все равно должны быть крайне внимательны", - отметил глава Саткинского района Александр Глазков.

Очистка ЛЭП при налипании снега производится силами ООО "Бриз". В случае сильного снегопада бригады ездят проверяют провода по району. При необходимости дают заявку и чистят с автовышки.

На 12.00 часов сегодня от снега очищена 381 крыша из 590 по району. Из них 173 в Сатке, 127 в Бакале, 20 в Бердяуше, 51 в Межевом, 6 в Сулее, 2 в Айлино и 2 в Романовке.

Если вы заметили, что есть угроза схода снега с крыши МКД, то позвоните в свою управляющую компанию или по номеру 112.

20 Марта 2021 - 14:40