Создано: 26 Декабря 2016 - 14:54

В Саткинском районе отменены все праздничные мероприятия, назначенные на 26 декабря

26 декабря объявлен Президентом РФ общенациональным днем траура.

Сегодня аппаратное совещание в администрации района началось с минуты молчания.
В соответствии с указом, подписанным президентом РФ Владимиром Путиным, на всей территории страны сегодня 26 декабря приспущены государственные флаги, а учреждения культуры и телерадиокомпании отменили развлекательные предновогодние мероприятия и передачи.

Направлявшийся из Москвы в Сирию самолет разбился накануне 25 декабря рано утром через несколько минут после взлета из аэропорта Адлер, где выполнял дозаправку. На его борту находились военнослужащие, представители СМИ - съемочные группы Первого канала, телеканалов "Звезда" и НТВ - и более 60 участников ансамбля имени А. В. Александрова, включая руководителя ансамбля Валерия Халилова. Они направлялись на авиабазу Хмеймим, чтобы поздравить военнослужащих ВКС России с наступающими праздниками.

В авиакатастрофе также погибли директор департамента культуры Минобороны РФ Антон Губанков и общественный деятель Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза.

В Саткинском районе отменены все праздничные мероприятия и новогодние утренники. Так же перенесено открытие главной елки района  и ледяного городка – у ДК Магнезит. Оно состоится завтра 27 декабря в 16:00 часов.

По материалам ТАСС

26 Декабря 2016 - 14:54