Создано: 20 Сентября 2016 - 17:08

В Саткинском районе подвели итоги выборов

По официальным данным территориальной избирательной комиссии города Сатки и Саткинского района явка на выборах  составила 44,7%. По партийным спискам партия власти – «Единая Россия» одержала очередную убедительную победу, набрав 32,5% голосов, за нее проголосовали 8 тысяч 966 избирателей. На втором месте Либерально-демократическая партия (ЛДПР), набравшая 19,7% голосов, этой партии свои голоса отдали 5 тысяч 435 жителей Саткинского района. Третьей по количеству голосов стала партия «Справедливая Россия», набрав 18,8% голосов, 5 тысяч 173 жителя нашего района отдали свои голоса именно этой партии.

Среди кандидатов от партий по одномандатным спискам первым стал Олег Колесников, набрав 28,5% голосов, за него проголосовали 7 тысяч 844 избирателя; вторым – Николай Панкратов – 25,6%, которому свои голоса отдали 7 тысяч 57 жителей района; третьим Сергей Вайнштейн, завоевавший 20,9% голосов, за него проголосовали 5 тысяч 750 человек.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал положительную оценку прошедшей в Челябинской области кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. «Наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить сам избирательный процесс и его чистоту. И мы с ней справились. Избирательная кампания прошла в регионе организованно  и без серьезных нарушений. Мы благодарны всем принявшим участие в выборах за те результаты, которые достигнуты в Челябинской области. Мы видим, что партия Президента Российской Федерации побеждает в регионе, как и в целом по стране», – подчеркнул Борис Дубровский.

Стоит отметить, что главной особенностью выборов этого года стало возвращение смешанной системы голосования - из 450 депутатов Госдумы седьмого созыва 225 человек выбирают по партийным спискам и столько же - по одномандатным округам. На 95.836 избирательных участках по всей стране можно было проголосовать за 14 политических партий.

20 Сентября 2016 - 17:08