Создано: 17 Марта 2015 - 19:33

В Саткинском районе прошел «Зюраткуль-марафон»

Традиционный лыжный марафон прошел в национальном парке Зюраткуль 15 марта. Как подчеркнул президент федерации лыжных гонок Челябинской области и вице-президент федерации лыжных гонок РФ Владимир Логинов,  организаторы спортивного праздника во главу угла поставили не столько коммерческую, сколько социальную составляющую.

География соревнований по сравнению с прошлым годом расширилась. Участие в лыжном марафоне приняли спортсмены из Челябинской и Свердловской областей, Пермского края, Башкортостана и даже Казахстана.

В этом году на старт вышли всего две юниорки – обе из Саткинского района. За час девчонки преодолели 20 километров. Финишировали с минимальным разрывом. Первая – Анастасия Башаева, вслед за ней – Валерия Валиева.

Среди женщин победу одержала Евгения Медведева – мастер спорта, одно время выступавшая за сборную Белоруссии. Первыми к финишу также пришли юниор Александр Абрамов и выступавшие в категории «мужчины старше 60 лет» Иван Сергеев (Челябинск) и Виктор Жуков (Сим).

Победителями гонки на 50 километров в разных возрастных группах стали КМС Дмитрий Лукичев (Златоуст), МСМК Андрей Кондрышев (Костанай, Казахстан), Вадим Нестеров (Челябинск), Вячеслав Панкратов (Касли), мастер спорта Олег Савчук (Златоуст), мастер спорта Сергей Ромашов и Юрий Дмитриев из Челябинска. Также первым среди мужчин, вышедших на дистанцию 30 километров, пришел златоустовец Сергей Кузнецов.

17 Марта 2015 - 19:33