Создано: 16 Января 2023 - 16:57

В Саткинском районе пройдёт посткрещенский субботник

В 2023 году старт акции «Вода России» на территории Челябинской области запланирован на 19 января. Проведение «Посткрещенских субботников» на местах крещенских купелей продлится по 22 января включительно.

Напомним, что с 2019 года Челябинская область принимает активное участие в реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», а в 2020 году Челябинская область выступила первой в России с инициативой проведения подобных субботников.

Жители, волонтеры, представители муниципальных администраций и Министерства экологии Челябинской области организованно выйдут навести порядок на местах крещенских купелей. Там, где территория вокруг купелей будет чистой, волонтеры займутся уборкой мусора, который оставили любители зимней рыбалки.

В Саткинском районе все желающие все желающие приглашаются к участию в уборе мест крещенских купелей 19 января - для этого нужно позвонить по телефонам отдела 8-35161-4-13-03 или 8-35161-3-37-26, чтобы уточнить, в какое время можно присоединиться к уборке.

16 Января 2023 - 16:57