Создано: 11 апреля 2023 - 19:16

В Саткинском районе с 12 апреля вводится особый противопожарный режим

На территории Челябинской области и Саткинского района, в частности, с 12 апреля вводится особый противопожарный режим, а также начинается пожароопасный сезон.

В постановлении об особом пожароопасном режиме прописаны запреты на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к  землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным  лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

Помимо этого запрещается сжигание порубочных остатков и горючих материалов на  земельных участках в границах полос отвода и охранных зон железных и автомобильных дорог.
11 апреля 2023 - 19:16