Создано: 29 Октября 2021 - 16:29

В Саткинском районе с 15 по 29 октября прошли перепись 44,1% жителей

В Челябинской области и Саткинском районе продолжается перепись населения

На Южном Урале переписалось уже порядка 40% жителей. В том числе через портал «Госуслуги» анкеты заполнило более 10% южноуральцев.

В Саткинском районе на 29 октября онлайн перепись прошли 7,6% населения. Чуть более 2% жителей района выбирают перепись на участке. Как отмечает уполномоченный по вопросам переписи Светлана Андреевских, активно перепись идёт во всех поселениях Саткинского района.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября включительно. В этот период в Челябинской области более 6 тысяч переписчиков с планшетными компьютерами будут обходить адреса и опрашивать жителей, они также дежурят на стационарных участках, работают в многофункциональных центрах.

Наиболее удобной является электронная система самостоятельного заполнения переписных листов на портале https://www.gosuslugi.ru/. Она понятна и проста. На заполнение анкеты на семью из трех человек уходит в среднем 15–20 минут. Перепись на госуслугах можно пройти до 8 ноября. Портал работает без сбоев, все вопросы оперативно решаются службой техподдержки совместно с Росстатом.

29 Октября 2021 - 16:29