Жалобы на всё

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?



Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




Создано: 28 апреля 2017 - 16:38

В Саткинском районе с отчетами выступили глава и председатель собрания

На очередном собрании депутатов района народные избранники приняли к сведению отчеты и признали работу удовлетворительной сразу двух руководителей законодательной и исполнительной власти района.

Первым выступил с отчетом глава района Александр Глазков.  Он отчитался по всем направлениям деятельности администрации Саткинского района в 2016 году. Выслушав его полный отчет, который накануне был опубликован в местной газете «Саткинский рабочий», у депутатов не возникло вопросов. Затронула всех лишь информация  о том, что с каждым годом численность жителей района снижается на 600-700 человек. В связи с этим народные избранники поинтересовались у главы, каким образом он видит решение этой проблемы.

«К сожалению, вынужден констатировать тот факт, что на протяжении 5 лет отмечается снижение численности жителей района, - отметил Александр Глазков. -  Снижение происходит по разным причинам  - это и смертность, и миграционная убыль населения. К счастью, как показывает статистика, смертность последнее время снизилась, что не может не радовать. Покидают родные края в основном молодые люди из-за нехватки хорошо оплачиваемых рабочих мест. Мы работаем в тех направлениях, на которые можем влиять. Эти места мы создаём: на участие в программе ТОСЭР в Бакале уже находятся в стадии регистрации два предприятия, одно из них – «Легпром», второе - производственное предприятие «Урал-рециклинг». Напомню, что в планах на 2017 год по проекту ТОСЭР создание 149 рабочих мест. Думаю, нам удастся, пусть и не сразу, создать позитивные экономические условия для того, чтобы жители района не покидали его».

В отчете председателя Собрания депутатов, заместителя секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Николая Бурматова был сделан акцент на главных составляющих работы депутатского корпуса в 2016 году. Так, Николай Павлович подробно остановился на вопросах бюджетных расходов и доходов, поблагодарив депутатов за четкую и слаженную работу в этом направлении. Отметил председатель собрания, что, не смотря на очень снежную зиму, в целом в муниципальном образовании ни разу не возникло транспортного коллапса из-за плохой уборки дорог, наоборот, все службы хорошо и четко сработали. По плану в 2016 году началась замена окон в общеобразовательных учреждениях района – на это так же выделялись средства из местного бюджета. Помимо прочего, Николай Бурматов выделил самое главное событие в работе депутатского корпуса – выборы главы района. Выборы проводились по новой для муниципалитета системе, но, не смотря на это, все прошло спокойно и четко.

«Благодаря конкурсной выборной системе, повысился уровень ответственности депутатов при выборе главы и уровень ответственности жителей при выборе депутатов. – Обозначил председатель Собрания депутатов. – Требования, прописанные для кандидатов в главы, позволили отсеять ряд претендентов без высшего образования и с судимостями в прошлом. Это, безусловно, скажется на качестве руководителей муниципальных образований».  

Так же Николай Бурматов отметил, что в 2016 году сформировался новый состав молодежного парламента, в который вошли молодые инициативные представители молодежи. И остановился в своем выступлении на новых проектах, касающихся благоустройства городской среды, дорог, обустройства общественных пространств, отметив их необходимость для населенных пунктов. Говоря о работе в 2017 году, Николай Павлович напомнил, что депутатам предстоит принять участие в разработке Стратегии развития Челябинской области до 2035 года: губернатор области Борис Дубровский сделал особенный акцент, что разрабатывать её нужно с участием всех ветвей власти и общественности. 

В ходе этой работы депутатам предстоит привести в соответствие в новым программным документом Челябинской области и Стратегический план развития Саткинского района, который был принят в 2006 году и нуждается в регулярной корректировке. Совет по стратегическому планированию будет собираться в Саткинском районе ежеквартально.  

28 апреля 2017 - 16:38
cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china