Создано: 21 Марта 2022 - 16:26

В Саткинском районе стартовала акция «Весенние каникулы»

С 21 марта по 4 апреля с целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних сотрудники полиции совместно с общественными и образовательными организациями проводят широкомасштабное профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Участникам дорожного движения напомнят о правилах безопасной перевозки детей с применением специальных удерживающих устройств, использовании светоотражающих элементов на одежде детей в темное время суток и о недопустимости бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на проезжей части.

Сотрудники полиции проведут лекции, где разъяснят требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

Запланировано обязательное посещение общеобразовательных организаций Саткинского района и проведение профилактических бесед с учащимися, преподавателями и родителями о безопасном поведении на улицах и дорогах.

«Во время мероприятия на улицах района будут проводиться дополнительные дежурства с привлечением родительских дорожных патрулей и представителей добровольно - народной дружины «ГарантАвто» с целью выявления несовершеннолетних игнорирующих соблюдение Правил дорожного движения», - сообщил Игорь Шумилов, начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

21 Марта 2022 - 16:26