Создано: 25 Января 2017 - 09:45

В Саткинском районе введен карантин по гриппу и ОРВИ

По информации оперативного штаба по гриппу, с целью профилактики распространения эпидемии гриппа и ОРВИ с 25 по 31 января отменены занятия во всех средне-образовательных школах района, а также культурно-массовые мероприятия, проводимые в закрытых помещениях.

С 16 по 22 января, количество обратившихся в Саткинскую ЦРБ с ОРВИ увеличилось на 94 человека.  А показатель заболеваемости превысил на 14,7% заболеваемость предыдущей недели. Количество детей среди заболевших – 74,3%. В целом, эпидемический порог заболеваемости по совокупному населению превышен на 44,78%.

Медики уверяют, все, кто сделал прививку, могут считать себя защищенными. А если все же заболевание настигнет привившегося жителя, то, по словам врачей, через два-три дня, он будет «снова в строю». На данный момент вводить вакцину от гриппа уже поздно. Сейчас главное – соблюдать элементарные меры профилактики и важно не стесняясь при первых симптомах надевать маску и немедленно вызывать врача.

По информации пресс-службы Саткинской ЦРБ.

25 Января 2017 - 09:45