Создано: 25 апреля 2012 - 12:44

В Саткинском районе введен особый противопожарный режим

Глава Саткинского района Александр Глазков подписал постановление «О введении особого противопожарного режима» на территории муниципального образования. Оно запрещает разведение костров, а так же сжигание мусора в лесах и на территориях, прилегающих к ним.  Главам городских и сельских поселений рекомендовано принять дополнительные меры по противопожарному обустройству своих населенных пунктов, а так же организовать проведение разъяснительной работы среди жителей о мерах пожарной безопасности  и введённых ограничениях в связи с повышением пожарной опасности.

В период с 16 по 22 апреля пожарные совершили 12 выездов на пожары и 35 выездов на возгорания. Больше всего пожаров было зарегистрировано в Айлино. Чаще всего сотрудники противопожарной безопасности выезжали на поджоги травы и ТБО на территорию Бакальского городского поселения, Саткинского городского поселения, Сулеи, Большой Запани. Быстрому распространению огня способствует солнечная и ветреная погода.

«Хочется, чтобы каждый житель нашего района занял гражданскую позицию, проявил сознательность и всегда чувствовал ответственность за окружающую Саткинский район природу, за то, что мы должны беречь и приумножать  для будущих поколений», - отметил Александр Глазков.

25 апреля 2012 - 12:44