Создано: 19 Октября 2018 - 19:16

В Саткинском районе выделены средства на подготовку к зиме школ и детских садов

В сентябре этого года при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из районного бюджета были выделены средства на подготовку к зиме зданий школ и детских садов Саткинского района.

Каждой школе было выделено 500 тысяч рублей, каждому детскому саду - 200 тысяч. На сегодняшний день в 23 образовательных организациях выполнены работы по установке оконных блоков. В целях мониторинга качества проведённых работ при заключении договора обязательным является проведение обследования при помощи тепловизионного оборудования.

Елена БАРАНОВА, начальник управления образования Саткинского района:

- Важной составляющей работы школы является создание для детей безопасных и здоровьесберегающих условий. Для школ сегодня актуальными остаются проблемы обеспечения оптимального температурного режима в холодное время года, сохранения теплового контура зданий. Благодаря выделению целевых средств решать эту проблему в плановом порядке помогает установка окон.

19 Октября 2018 - 19:16