Создано: 15 Марта 2024 - 13:03

В Саткинском районе жители активно принимают участие в выборах президента РФ

Первые бюллетени опущены в урны в каждом из 57 избирательных участков района

На многих участках голосование идёт активно с самого утра. Жители идут голосовать по пути на работу, пенсионеры, по традиции, самые активные и самые ответственные избиратели. На всех участках обеспечена безопасность, дежурит полиция, работают наблюдатели.

Активно голосуют с утра и жители малых населённых пунктов Саткинского района. Корреспонденты «Саткинского рабочего» побывали на избирательных участках в Большой Запани, Сибирке, Черной речке.

Молодые люди, первый раз принявшие участие в голосовании, получают сувениры, а малыши, решившие поддержать своих родителей, бабушек и дедушек - сладости.

Одновременно с голосованием на участках ведётся и голосование на дому. Члены участковых избирательных комиссий приходят к тем, кто не может самостоятельно прийти на участок по уважительной причине.

Напомним, подать заявление на голосование на дому можно в свою участковую комиссию до 14 часов 17 марта.

Фотографии Светланы Перфильевой и Ольги Кузьменко.

15 Марта 2024 - 13:03