Создано: 25 Января 2017 - 15:13

В Саткинской полиции «высадился» «Студенческий десант»

24 января отдел МВД России по Сатинскому району уже по традиции встречал в своих стенах юных гостей. На этот раз познакомиться с работой полицейских пришли более 100 старшеклассников местных школ.

Открыл масштабную акцию заместитель начальника ОМВД России по Саткинскому району – начальник полиции Руслан Саматов, он рассказал юношам и девушкам о важности и сложности работы в полиции, в чем заключается деятельность той или иной службы.

Тему полицейской значимости в обществе продолжил председатель Общественного совета Александр Терентьев, который довел информацию о деятельности общественной организации, о том, что она существует, прежде всего, для укрепления  доверия и улучшения взаимодействия между населением и полицией.

Председатель совета ветеранов Саткинского ОВД Александр Проповедников принимает активное участие в воспитании молодого поколения. Он призвал ребят к мужеству и любви к Родине.  А также выразил надежду, что войдя во взрослую жизнь, они станут достойными и законопослушными гражданами, а кто-то из присутствующих, возможно, будет нести службу в органах внутренних дел.

Представитель общественного совета, иерей русской православной церкви отец Дмитрий,  выступая перед школьниками, отметил, что работа в полиции это настоящий подвиг, ведь сотрудники ОВД посвящают своей профессии жизнь. Он посоветовал молодым людям, не зависимо от того какую сферу деятельности они выберут в будущем, подойти к этому выбору ответственно, для того, чтобы потом с удовольствием работать на благо людей и получать желаемые результаты.

О том, как поступить на службу в органы внутренних дел, а прежде в учебное заведение МВД, гостям рассказывал инспектор направления профессиональной и боевой подготовки Владимир Вдовин.

Ребята очень внимательно и увлеченно слушали жизненные истории, с которыми ежедневно сталкиваются полицейские, обо всех преимуществах службы в органах внутренних дел и учебных заведениях системы МВД.

Не оставили без внимания в этот день и вопрос правового информирования юных саткинцев. На эту тему перед ними выступила инспектор по делам несовершеннолетних Гульнара Хусаинова. Она объяснила, к каким последствиям могут привести необдуманные действия, например, об ответственности за правонарушения и преступления, Например, когда подросток в социальных сетях распространяет негативную информацию, компрометирующую достоинство другого человека, за это грозит ответственность вплоть до уголовной.

В конце мероприятия школьники познакомились с боевым оружием, примерили бронежилеты, а затем посетили прогулочный двор изолятора временного содержания.

Акция «Студенческий десант» проводится МВД России и приурочена ко Дню Российского студенчества. Она направлена   на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, создание среди молодежи положительного имиджа полицейского и привлечение молодых кадров на службу в ОВД.

По информации пресс-службы Саткинского ОВД.

25 Января 2017 - 15:13