Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!

?

Создано: 13 Января 2021 - 15:55

В Школах Саткинского района начали устанавливать системы контроля управления доступом

Оборудование учебных учреждений турникетами производится в рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда»

В 2020 году две школы Саткинского района - 11-я и 13-я были оборудованы системами контроля управления доступом в рамках реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Устанавливается такое оборудование с целью безопасности и для организации контроля доступа в учебное заведение. С помощью этой системы все входы и выходы фиксируются в энергонезависимой памяти и впоследствии их можно просмотреть с помощью программного обеспечения, установленного на компьютере.

На сегодняшний день турникеты работают еще в тестовом режиме. Но, совсем скоро на мобильные телефоны родителей будут приходить SMS-уведомления о времени прихода ребенка в школу и ухода из нее. Это будет происходить автоматически после того, как ребенок поднесет свою пластиковую карту-пропуск к считывателю.

В 2021 году такими системами будут оборудованы еще 4 школы – 10, 14, 66 и 40-я.

13 Января 2021 - 15:55