Создано: 01 Сентября 2020 - 15:56

В школах Саткинского района прошли торжественные мероприятия в честь Дня знаний

Александр Глазков лично поздравил с началом нового учебного года коллектив и учащихся школы поселка Межевой

Традиционно каждый год глава Саткинского района Александр Глазков в День знаний посещает одну из школ. В этом году руководитель муниципалитета посетил  общеобразовательное учреждение Межевого.

Здесь в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Реальные дела», поддержанного губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, была заменена большая часть старых окон, а так же проведен ремонт столовой. Теперь это просторное, светлое, красочное с современным ремонтом и мебелью место не только для питания, но и для общения детей.

В этом году, как никогда ранее, в образовательном учреждении Межевого 34 первоклассника – все они будут учиться в одном классе. Каждый из них получит в подарок от Группы Магнезит ранец и футболку, а от главы района физкультурную форму.

По традиции директор школы Елена Новикова вручила почетные грамоты и похвальные листы участникам олимпиад, конкурсов и успешным ученикам прошлого учебного года.

«Конец прошлого учебного года, как мы помним, прошел на дистанционном обучении, поэтому все соскучились по живому общению со школой и с педагогами. Надеюсь, что этот настрой поможет ребятам качественно войти в образовательный процесс.

Со своей стороны отмечу, что мы продолжим помогать преобразовывать не только школу Межевого, но и все остальные учебные заведения Саткинского района», - написал на своей странице в Инстаграм Александр Глазков.

01 Сентября 2020 - 15:56