Создано: 26 Мая 2017 - 13:04

В Школах Саткинского района прозвенели Последние звонки

1162 выпускника приняли участие в праздничных мероприятиях в Сатке.

Сначала во всех школах района прошли торжественные линейки, на которых в адрес ребят прозвучали напутственные речи и пожелания. Сами выпускники в этот день прощались со школой, с педагогами и уроками.

Днем в сквере Славы выпускники 9-х и 11-х классов собрались, чтобы принять участие в традиционном Параде выпускников. Ребята прошли по главным улицам Сатки и закончили свое шествие на площади у ДК «Строитель». Здесь они представили на суд зрителей и жюри творческие номера, подготовленные специально для выпускных вечеров. Самыми яркими и содержательными представлениями стали номера выпускников 11-классов школ № 14 и № 40. Ребята представили не просто танцевальный номера, а целые шоу с привлечением к участию в них родителей и педагогов. Таким образом, приз за лучший творческий номер в день Последнего звонка – туристический сплав достался саткинским выпускникам.

Почти 300 одиннадцатиклассников в этом году покинут школы района, чтобы начать новый этап жизни. Для кого-то он начнется со студенческой скамьи, кто-то пополнит ряды российской армии, некоторые сразу начнут трудовую деятельность.

Но сегодня всем выпускникам еще предстоит сдать государственные экзамены, которые начнутся с начала следующей недели. 29 мая состоятся экзамены по географии и информатике.

Фото Артема Зиганурова.

26 Мая 2017 - 13:04