Создано: 01 Июля 2024 - 16:52

В школе № 12 Бакала сегодня открыли специализированные классы площадки беспилотных авиационных систем

Всего от Челябинской области в проект вошли 19 образовательных учреждений, в том числе бакальская школа

Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы», входящего в состав национального проекта «Беспилотные авиационные системы».

«Специализированные классы площадки беспилотных авиационных систем – это новые школьные пространства, где ученики смогут не только получать необходимые знания и навыки с использованием цифровых технологий, но и учиться управлению беспилотниками на практике. – Отметила директор МАОУ «СОШ №12» Инна Зокркальцева. - Мы все делаем для того, чтобы создать комфортные условия для обучения, воспитания и развития наших детей».

Напомним, создание спецклассов беспилотных авиационных систем – поручение президента России Владимира Путина. Данное направление обучения включает в себя и технические аспекты, и развитие навыков программирования, инженерии, а также умений анализа и решения проблем. Эти навыки являются неотъемлемой частью подготовки к современной жизни и будущей карьере учащихся. Более того, такие курсы и модули могут способствовать интеграции различных предметных областей в учебном процессе.

Для занятий подготовлены специализированные помещения: лекционные кабинеты, малая и большая полётные зоны, ремонтные зоны, кабинеты преподавателей.  Возраст обучающихся - с 1 по 11 класс, три возрастные группы.

Фотографии Дениса Шакирова.

01 Июля 2024 - 16:52