Создано: 05 Сентября 2019 - 17:38

В школе № 12 города Бакал сегодня торжественно открыли обновленный спортивный зал

Поздравить ребят со знаменательным событием приехали член Совета Федерации Олег Цепкин и глава Саткинского района Александр Глазков

Школа № 12 является одной из самых старых школ района, реконструкция спортивного зала не проводилась очень давно. Год назад директор школы Инна Зоркальцева обратилась к Олегу Цепкину за помощью с просьбой посодействовать в процессе реконструкции спортивного зала.

И вот сегодня школьный спортзал предстал перед глазами гостей в полностью обновленном виде. Здесь обновили все: пол, стены, потолок и окна, появились  разнополые современные душевые и раздевалки.

«Мы, конечно, должны подтягивать наши школы не только в  Саткинском районе, но и по всей Челябинской области именно под такой уровень, под такой подход – подчеркнул в своей приветственной речи сенатор Олег Цепкин. - Сегодня мы видим здесь большой, просторный, светлый спортивный зал. Здесь прекрасные места для переодевания и душевые. Вобщем, все здесь теперь соответствует современным образовательным стандартам».

«Надеюсь, что мы сможем за период в 3-5 лет в будущем отремонтировать все спортзалы во всех школах района. – Отметил в своем приветствии глава Саткинского района Александр Глазков. -  Хочу пожелать всем ученикам этой школы отличных результатов в спорте. Держите планку на уровне, ведь школа № 12 является одной из лучших школ района, поэтому стремитесь к успехам, чтобы ваше общеобразовательное учреждение становилась еще лучше».

Школа - гордость района, обладатель ряда грантов. Все выигранные денежные суммы были потрачены на укрепление материально-технической базы.

Перед гостями в день открытия обновленного спортзала выступили спортсмены – ученики, подающие большие надежды в спорте и творческие коллективы школы.

Фото Ольги Кузьменко.

05 Сентября 2019 - 17:38