Создано: 30 Июня 2020 - 15:17

В школе № 12 идет ремонт столовой

На месте реконструкции побывали глава Саткинского района и депутат Законодательного собрания

Как сообщалось ранее, по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина в начальных классах должно быть организовано бесплатное горячее питание, он попросил реализовать проект к 2023 году. Инициативу главы государства поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер и поручил школам Челябинской области уже c 1 сентября 2020 года войти в пилотный проект по бесплатному питанию учеников начального звена.

В 8 школах Саткинского района в этом году будет произведен ремонт столовых и пищеблоков за счет средств местного бюджета, а также в обновленные столовые будет приобретена современная мебель.

Глава Саткинского района Александр Глазков, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Леонид Урмашов и глава Бакальского поселения Андрей Зарочинцев побывали в школьной столовой, пообщались с директором 12 школы Инной Зоркальцевой и убедились в том, что ремонт будет выполнен в соответствии с современными требованиями в рамках реализации национального проекта «Образование».

Столовая школы № 12 одна из образцовых в Саткинском районе, здесь организован полный цикл приготовления горячего питания для школьников.

#нацпроект #образование

30 Июня 2020 - 15:17