Сводка ЧС

Создано: 29 апреля 2022 - 13:46

В связи с наступлением пожароопасного сезона администрация национального парка «Зюраткуль» обращается к жителям и гостям Саткинского района

Уважаемые жители и гости Саткинского района!

В связи с наступлением пожароопасного сезона убедительно просим вас соблюдать простейшие правила пожарной безопасности в лесах:

• не бросайте горящие спички и окурки;
  • не разжигайте костры рядом с деревьями, в ветреную погоду, не оставляйте костер без присмотра и не уходите, оставив костер непотушенным до конца;
  • не сжигайте прошлогоднюю траву;
  • не засоряйте лес легкогорючими материалами, стеклянной посудой;
  • обнаружив загорание, сообщите по телефонам 01 или 112, а также в Саткинское лесничество или национальный парк, примите меры к тушению огня до приезда пожарных.

Знайте, что бушующий пожар не ведает жалости и не знает границ, поэтому соблюдение этих правил позволит сберечь не только леса, но и возможно ваш дом.

Администрация национального парка «Зюраткуль».

29 апреля 2022 - 13:46