Создано: 24 Мая 2018 - 10:33

В ТОСЭР «Бакал» планирует зайти ещё один резидент

В ТОСЭР «Бакал» на территории Саткинского района планирует войти ещё один инвестор.

В администрации раона уже обсудили вопрос предоставления земельного участка на территории Бакальского городского поселения предприятию ООО «Вершина», готовящему заявку в Министерство экономического развития РФ на включение в реестр резидентов ТОСЭР.

ООО «Вершина» - предприятие по производству гранулированного чугуна. Согласно инвестиционному проекту, на начальном этапе предприятие планирует создать в городе 400 рабочих мест с трудоустройством на них местных жителей. Срок ввода предприятия в эксплуатацию – 2020 год, плановая мощность предприятия – 1 млн тонн продукции в год с гарантированными поставками на экспорт.

В данный момент потенциальные резиденты занимаются выбором и согласованием земельного участка под планируемое производство. На градостроительном совете в администрации района, после обсуждений, выделение участка на территории Бакальского поселения в районе производственных площадок ООО «Бакальское рудоуправление» в целом было одобрено, в ближайшее время планируется уточнение статуса земель, входящих в границы участка, и оформление необходимых документов, подача заявки на включение предприятия в состав резидентов ТОСЭР.

Справочно

Статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Бакалу присвоен в марте 2017 года. На сегодняшний день в ТОСЭР «Бакал» официально зарегистрировано четыре резидента.

24 Мая 2018 - 10:33