Создано: 16 апреля 2013 - 13:01

В зале нет свободных мест

Конкурс «Мисс студентка-2013» прошёл 12 апреля во дворце культуры «Строитель» при поддержке Управления по делам молодёжи Саткинского муниципального района.

В конкурсе участвовали студентки филиала ЮУрГУ города Сатки, Саткинского педагогического колледжа и Саткинского политехнического техникума им. А.К. Савина. Девушкам предстояла нелёгкая борьба за звание самой талантливой, артистичной, яркой.

Шоу стало настоящим праздником весны, красоты и молодости. Девушки представили на суд жюри дефиле в одежде от спонсора, в платьях из воздушных шаров и традиционный показ вечерних платьев. Одним из конкурсных заданий стало составление бизнес-проектов. Примечательно, что все проекты, которые предлагали девушки, носили социальный характер. К примеру, Эмма Галлямова предложила реконструировать улицу Пролетарскую и превратить ее в саткинский Арбат с фото-кабинками и танцплощадкой. Алёна Наумова предложила облагородить парк культуры и отдыха, построив на его территории «Фонтан счастья».

Самым зрелищным, по мнению зрителей и членов жюри, стал конкурс клипов. На сцену дворца вышли двойники Аллы Пугачёвой, Лолиты, Григория Лепса, Маши Распутиной, Верки Сердючки и даже Майкла Джексона в исполнении конкурсанток.

Каждая девушка в этот день была отмечена в отдельной номинации - «Мисс Весна», «Мисс Грация», «Мисс Стиль» и других. Все участницы получили подарки от спонсоров шоу «Мисс студентка-2013».

Общим решением зрителей и жюри победительницей стала Светлана Лыкова, студентка филиала ЮУрГУ, она получила ленту и корону победителя из рук начальника Управления по делам молодёжи Натальи Шахметовой и обладательницы звания «Мисс студентка-2012» Николь Дёминой. Звание «Вице-мисс студентка-2013» получила Алёна Наумова, студентка Саткинского политехнического техникума.

16 апреля 2013 - 13:01