Создано: 28 Ноября 2013 - 16:34

В защиту зеленых насаждений

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ по Саткинскому району проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Лес». Оно направлено на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки, реализации древесины, миграционного законодательства на предприятиях лесопромышленного комплекса.

Сотрудники полиции проводят не только оперативно-розыскные мероприятия, но и разъяснительные профилактические беседы с гражданами.

«На территории Саткинского района плановой проверке подвергаются транспортные средства, перевозящие древесину, места делянок, объекты лесопереработки», – рассказал начальник отделения ЭБ и ПК ОМВД РФ по Саткинскому району Ринат Низаметдинов. На днях в Саткинский городской суд было направлено уголовное дело по части 1 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Еще по одному уголовному делу, касающемуся незаконной рубки, ведется следствие, уточнили в ОМВД России по Саткинскому району.

28 Ноября 2013 - 16:34