Создано: 01 Ноября 2021 - 16:54

Вакцину «Спутник Лайт» оставят только для ревакцинации

Такие рекомендации дает министерство здравоохранения РФ

В региональный минздрав пришли новые рекомендации — вакцину «Спутник Лайт» перестанут делать всем желающим, а только тем, кто переболел или пришел на ревакцинацию.

В настоящее время существует повышенный спрос на этот тип вакцины. Ранее первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт уже разъясняла, что изначально «Спутник Лайт» был предназначен для ревакцинации и вакцинации переболевших, но позже эту вакцинацию разрешили для всех желающих — например, для студентов.

«На сегодняшний день, когда запасы ограничены, приоритет отдается переболевшим вакцинированным», — уточняет первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Таким образом, в настоящее время поставить «Спутник Лайт» смогут поставить либо те, кто проходит ревакцинацию, либо те, кто переболел коронавирусом, всем остальным медики предлагают поставить любую из имеющихся вакцин – «Спутник V», «КовиВак» или «ЭпиВакКорона».

В Челябинской области на 1 ноября больше 47 тысяч вакцин «Спутника Лайт».

01 Ноября 2021 - 16:54