Создано: 10 Сентября 2015 - 19:53

Ваше право – ваш выбор

В воскресенье, 13 сентября, в единый день голосования в регионах России пройдет почти 11 тысяч выборов различных уровней. В Челябинской области предстоит выбрать 60 депутатов Законодательного Собрания. Половина из них будет избрана по партийным спискам, другая половина – по одномандатным округам.

Жители Саткинского района 13 сентября будут выбирать депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, Собрания Саткинского района и депутатов Совета Саткинского городского поселения.

На основании постановления Законодательного Собрания от 12 марта № 2529 «Об утверждении одномандатных избирательных округов для проведения выборов в Законодательное Собрание Челябинской области», территория Саткинского района поделена между двумя избирательными округами.

В Саткинский одномандатный избирательный округ № 7 вошли Сатка, Бакал, Сулея, Трехгорный и Юрюзань.

К горнозаводскому одномандатному избирательному округу № 2 отнесены Межевой, Айлино, Романовка, Бердяуш. Это разделение касается только выборов депутатов Законодательного Собрания. Соответственно и списки кандидатов будут разные. В Саткинском округе и в горнозаводском округе зарегистрировано по четыре кандидата.

В списке кандидатов на должность депутатов Собрания района – 63 человека, в Совет города Сатки – 69. Представители территориальной избирательной комиссии Саткинского района провели сверку личных данных каждого депутата.

Напомним, что со 2 сентября стартовало досрочное голосование – данный этап рассчитан на граждан, которые не смогут попасть на выборы 13 сентября. Досрочно проголосовать возможно со 2 по 8 сентября – в помещении территориальной избирательной комиссии Саткинского муниципального района, окружной избирательной комиссии по адресу: г. Сатка, ул. Металлургов, д. 2, каб. №15 (время работы с 16.00 до 20.00 в будние дни, с 12.00 до 16.00 суббота, воскресенье).

С 9 по 12 сентября – в помещении участковой избирательной комиссии, по месту прописки. При себе иметь паспорт.

10 Сентября 2015 - 19:53