Создано: 22 Июня 2012 - 20:25

Вечная память

В пятницу, 22 июня, в День памяти и скорби на сквере Славы прошел митинг. В нем приняли участие руководители районной администрации, представители общественной организации «Память сердца», а также воспитанники детсадов и учащиеся младших классов школ.

Еще утром руководители администрации Саткинского муниципального района возложили цветы к Вечному огню. В полдень в сквере Славы собралось несколько десятков человек: представители районной администрации, депутаты городского Совета, а также дети из лагерей дневного пребывания.

«Нет в календаре даты печальнее. Уроки войны мы всегда должны помнить. Мы многим обязаны, тем, кто погиб на фронте, кто пережил ужасы войны», – обратился к собравшимся исполняющий обязанности главы Саткинского муниципального района Иван Игнатов.

Участники митинга почтили минутой молчания саткинцев, отдавших свою жизнь за Родину. Ветераны рассказали детям о том, как Великая Отечественная война навсегда изменила их жизнь; как тяжело было им, ровесникам сегодняшних ребят, пришедших на митинг, переносить тяготы военного времени.

«Мы ежегодно стараемся приглашать детей на подобные мероприятия. Это хорошая традиция. В годы войны большинство из нас были такими же юными. Это было страшное время. Но дети должны знать и помнить о подвигах их дедов и прадедов», – считает председатель общественной организации «Памяти сердца» Мария Кустикова.

25 июня 20 членов районной общественной организации «Памяти сердца» отправятся в Челябинск. В местном ДК «Железнодорожников» в рамках 71-й годовщины начала Великой Отечественной войны пройдет отчетное мероприятие для ветеранов со всего региона.

22 Июня 2012 - 20:25