Создано: 04 апреля 2015 - 14:09

Весенний призыв

1 апреля в России стартовал очередной весенний призыв. В середине июля 118 саткинских ребят отправятся служить в армию.

В первый день перед призывной комиссией предстали 28 молодых людей, годных к несению службы по состоянию здоровья и не имеющих отсрочки. Большинство из них – недавние выпускники профессиональных техникумов. Они пополнят ряды сухопутных войск, военно-морского флота. Двум саткинцам посчастливится попасть в ракетные войска стратегического назначения, трем – в главное управление Минобороны РФ. Основная часть новобранцев отправиться в военные части ЦВО.

Выпускник Политехнического техникума имени А. К. Савина Евгений Стоцкий выразил желание служить в разведке. Пожелание призывника комиссия учла. Спортсмен Никита Огородников был определен во внутренние войска МВД России – военную академию имени Ф. Э. Дзержинского в Москве.

Подробнее о своем месте службы ребята узнают в День призывника 30 апреля – на торжественных проводах в ДК «Строитель». Им будут вручены повестки с датами отправки к месту прохождения срочной службы.

«Наша задача определить для парней место службы в соответствие с их физическим и морально-психологическим состоянием здоровья. И качественно провести комиссию, чтобы в дальнейшем не было отсеиваний из военных частей», – отметил заместитель главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности, председатель призывной комиссии Виталий Шевалдин.

источник: газета "Метро"

04 апреля 2015 - 14:09