Создано: 02 апреля 2013 - 18:16

«Весна студенческая»: битва умов

29 марта в Саткинском районе стартовал фестиваль «Весна студенческая-2013». Первым мероприятием стал интеллектуальный марафон «Битва умов», который прошёл в библиотеке горно-керамического колледжа филиала ЮУрГУ. В интеллектуальной игре приняли участие пять студенческих команд, которые представляли учреждения профессионального образования района. Командам предстояло пройти семь этапов марафона. Темой игры был объявлен предстоящий юбилей Сатки. Городу в этом году исполняется 255 лет, поэтому было решено все испытания связать с историей города и района.

Интеллектуальный марафон показал: современная молодёжь хорошо знает географию района и знаменательные даты его истории. Но есть ещё и те факты, которые стоит изучить лучше: биографии почётных граждан Саткинского района, топонимы.

Первыми в интеллектуальном марафоне стали студенты горно-керамического колледжа, которые обошли своих соперников из ЮУрГУ на 0,5 балла. Третье место досталось команде Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса. Все команды получили грамоты и сладкие призы, а абсолютный победитель стал обладателем исторической  настольной игры.

Следующее мероприятие в рамках фестиваля «Весна студенческая-2013» состоится 5 апреля. Это будет приключенческая игра «Форт Боярд».

Также в рамках традиционного весеннего фестиваля пройдут ежегодный конкурс «Мисс Студентка», творческий фестиваль «На клавишах весны», интерактивная игра «Заповедный КВН». В мае студенты будут проводить благотворительные акции, в том числе посвящённые Дню Победы.

02 апреля 2013 - 18:16