Создано: 11 апреля 2016 - 19:12

Виртуальный музей

15 апреля в Сатке состоится презентация и открытие виртуального филиала Русского музея — расположенного в Санкт-Петербурге крупнейшего в мире комплекса, где собраны шедевры русского искусства.

Этот новый для города проект будет реализован на базе Центральной городской библиотеки. Суть его заключается в том, что жители разных российских городов получают возможность увидеть крупнейшее собрание национального изобразительного искусства, которое хранится в Русском музее. На сегодняшний день в рамках проекта функционирует 180 центров в России, за рубежом и даже в Антарктиде. Для работы подготовлено более 400 компьютерных программ и оцифрованных видеофильмов.

Благодаря современным цифровым технологиям – мультимедийному кинотеатру и компьютерному классу – местные жители и гости города смогут совершить виртуальное путешествие по дворцам и залам Русского музея, не покидая Сатки. Причем сделать это можно будет как в индивидуальном порядке, так и группами.

Это уже третий виртуальный филиал Русского музея в Челябинской области. Первые два открыты в областном центре – в Южно-Уральском государственном университете и Челябинском институте культуры.

Источник: газета «Южноуральская панорама»

11 апреля 2016 - 19:12