Создано: 22 Сентября 2015 - 16:30

Включились к работу

В минувшую пятницу, состоялось первое заседание нового состава Собрания депутатов Саткинского муниципального района. Перед его началом председатель территориальной избирательной комиссии Сатки и Саткинского района Антон Зиганшин вручил рабочие удостоверения избранным парламентариям. Он выразил надежду, что совместная работа депутатов и исполнительной власти благотворно скажется на условиях жизни населения.

«Выборы в Саткинском районе прошли успешно: при высокой явке избирателей и без серьезных нарушений. Хочу поблагодарить наших жителей, всех, кто сделал ответственный и осознанный выбор – за проявление активной гражданской позиции. Поздравляю всех избранных депутатов, предлагаю вам незамедлительно включиться в нашу общую работу по решению актуальных задач социально-экономического развития Саткинского района», – отметил в своем приветственном слове парламентариям Александр Глазков.

Напомним, 13 сентября был избран новый состав Собрания депутатов Саткинского муниципального района. На 21 место претендовали более 60 кандидатов. Из предыдущего созыва выиграли выборы по своим округам девять человек, и это показатель того, что избиратели стабильны в своих предпочтениях. Таким образом, сохраняется преемственность нового созыва. В то же время он стал моложе. Об этом говорит средний возраст депутатов – 45 лет. Двум самым молодым представителям законодательной власти по 34-35 лет, самому возрастному – 68 лет. Состав депутатского изменился и по гендерному признаку – впервые в нем насчитывается больше женщин, чем мужчин – 11.

Председателем Собрания депутатов Саткинского района вновь избран Николай Бурматов. Он предложил народным избранникам приступить к формированию составов депутатских комиссий, а также пересмотреть деление на рабочие группы, поскольку в последние годы они зачастую проводились совместно.

Также состоялось первое заседание Совета депутатов Саткинского городского поселения. Из 21 новоизбранного депутата в нем приняли участие 15 человек. По итогам тайного голосования председателем стала Вера Камардина.

22 Сентября 2015 - 16:30