Создано: 24 Мая 2018 - 09:58

Владельцы участков отвечают за пожарную безопасность прилегающих территорий

В Саткинском районе проводятся проверки всех участков, граничащих с лесными угодьями, на предмет соблюдения противопожарных мер.

Все владельцы участков, граничащих с лесными угодьями, в противопожарных целях на протяжении со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова должны производить очистку от травы, мусора и валежника  разделительной полосы между лесом и участком не менее 10 метров шириной. Либо - изготовить минерализованную полосу шириной не менее 0,5 м. Такие требования вступили в силу с 1 марта 2017 года.

Адресные проверки соблюдения этих требований в Саткинском районе уже начались. Штраф за несоблюдение норм для физ.лица – до 4 тысяч рублей, для юридических лиц штраф может доходить до 200 тысяч рублей.

24 Мая 2018 - 09:58