Создано: 02 Ноября 2012 - 17:15

Вместе интереснее!

1 ноября в Саткинском горно-керамическом колледже филиала ЮУрГУ прошёл «круглый стол» по вопросам толерантности.

Участниками стали студенты и учащиеся различных учебных заведений, специалисты Управления по делам молодёжи, председатели общественных молодёжных организаций, молодые представители национальных диаспор.

В ходе встречи были подведены итоги работы, запланированной в мае на первом заседании «круглого стола». За эти месяцы состоялось несколько дружеских спортивных встреч и соревнований с участием членов молодёжных организаций, студентов и представителей национальных диаспор. Молодёжь успела познакомиться, найти общий язык и готова проводить новые мероприятия. Так, вместе с председателем «круглого стола», заместителем Главы района по взаимодействию с правоохранительными органами Виталием Шевалдиным участники обсудили возможность проведения совместного спортивного праздника.

Участники «круглого стола» внесли свои предложения и на будущий год. Например, провести кулинарный конкурс национальных блюд, чтобы ближе познакомиться с культурой, традициями и обычаями разных народов. Молодые люди отметили, что совместные мероприятия всегда проходят интересно и помогают сдружиться.

02 Ноября 2012 - 17:15