Создано: 31 Августа 2021 - 14:32

Внимание! Летний купальный период закончился

В Саткинском районе официально закрыт купальный сезон

С 1 сентября прекращают свое функционирование все предназначенные для купания места (в Саткинском районе такие отсутствуют) и переходят в режим заморозки до начала следующего сезона.

Инспекторы ГИМС предостерегают: даже жаркая погода может быть обманчива. И при высокой температуре воздуха, температура воды начинает медленно снижаться в связи с наступлением осени. Купание в подобной воде может быть опасно, допуская риск возникновения переохлаждения организма и судорог у отдыхающих.

Особое внимание сотрудники ГИМС обращают на то, что в зонах купания нет соответствующего оборудования и спасателей в связи с закрытием сезона. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на месте не будет специально обученных людей способных оказать оперативную помощь, а отсутствие ограничительных буйков и спасательных кругов повышают вероятность возникновения угрозы жизни и здоровью для любителей активного отдыха.

Представители Государственной инспекции по маломерным судам настоятельно рекомендуют не купаться в водоемах в связи с закрытием купального сезона!

31 Августа 2021 - 14:32