Создано: 29 Января 2018 - 13:18

Вниманию выпускников: до 1 февраля нужно определиться с выбором

До 1 февраля выпускникам 2018 года, а также выпусникам прошлых лет, планирующим сдачу ЕГЭ в этом году, необходимо подать заявление и сделать выбор предметов.

Ученики школ подают заявление в своем учебном заведении, организует этот процесс администрация школы.

Выпускники прошлых лет или обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования, завершившие или завершающие в 2018 году освоение образовательных программ среднего общего образования, регистрируются на экзамены в форме ЕГЭ в 2018 году в Управлении образования Саткинского района, расположенном по адресу: г. Сатка, ул. Ленина, 2а, до 1 февраля 2018 года.

Для подачи заявления требуется предъявить следующие документы:

- выпускникам прошлых лет, имеющим документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем общем или среднем профессиональном образовании,- оригиналы и копии паспорта и документа о полном среднем образовании;

- обучающимся в учреждениях среднего профессионального образования, завершившим или завершающим в 2018 году освоение образовательных программ среднего общего образования, - оригинал и копию паспорта, справку из образовательной организации, в которой проходите обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования.

Если в период между окончанием школы и сдачей экзаменов вы изменили фамилию или имя – документ, подтверждающий этот факт (свидетельство о браке или о перемене имени или фамилии);

- если среднее образование получено в иностранном учебном заведении – нотариально заверенный перевод аттестата на русский язык.

ПАМЯТКА: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ПОДАВАЯ ЗАЯВЛЕНИЕ

К моменту визита на пункт регистрации выпускников прошлых лет необходимо окончательно определиться со списком предметов, которые он планирует сдавать: изменить этот перечень после 1 февраля будет невозможно. Если выпускникам школ в обязательном порядке надо сдавать русский язык и математику, то на людей, уже получивших полное среднее образование, это правило не распространяется: вы можете сдавать только те предметы, которые требуются для поступления в ВУЗ.

Если вы планируете сдавать ЕГЭ по иностранному языку, решите, ограничитесь ли вы только письменной частью (которая может принести до 80 баллов), или будете сдавать ещё и «говорение» (дополнительные 20 баллов). Устная часть экзамена проводится в другой день, и, если перед вами не стоит задачи набрать максимум баллов, участвовать в ней необязательно.

Выберите сроки, в которые вы хотите сдавать экзамены. У выпускников прошлых лет есть возможность сдавать экзамены как в основные сроки (в июне-июле в резервные дни) или в досрочную «волну» (март-апрель). Выбирайте , что вам удобнее.

Документы подаются лично. Для регистрации на экзамены вы должны будете заполнить согласие на обработку персональных данных и заявление. Сотрудники пункта регистрации выдадут вам на руки экземпляр заявления с пометкой о приеме документов, памятку для участника ЕГЭ и проинструктируют, как и когда вам надо будет явиться за получением пропуска на экзамен.

Ответственный за прием и регистрацию заявлений - Татьяна Алексеевна Петухова.

Телефон для справок: 3-33-72.

Время приема заявлений: ежедневно с 9.00 до 16.30, обед – с 12.00 до 12.48.

29 Января 2018 - 13:18