Создано: 23 Июня 2022 - 14:42

«Вода России» продолжается

Всероссийская акция по очистке прибрежных зон водоемов в Саткинском районе набирает обороты

Сотрудники предприятия МУП «Водоканал» города Бакала приняли участие в субботнике в рамках Всероссийской акции «Вода России» совместно с экологами очистили прибрежную полосу Малосаткинского водохранилища в районе трассы М-5 Урал.

Этот водоем – источник питьевой воды для жителей Бакала. К водохранилищу можно подъехать на машине и подойти пешком, здесь всегда много людей на побережье, но не все из них убирают за собой мусор. А, между тем, он попадает в воду, загрязняя ее, распространяет токсичные вещества.

«Благодарю сотрудников Бакальского водоканала за то, что откликнулись на мое приглашение - провести субботник именно здесь. – Говорит начальник комитета экологии Елена Соловьева. - Мы собрали очень много мусора и обращаемся к жителям и гостям района с просьбой – оставьте то, место, на котором вы отдыхали чистым».

23 Июня 2022 - 14:42