Создано: 24 Мая 2012 - 20:11

Волонтеры очистили от мусора берег реки Ай

Шесть тонн мусора было вывезено с берегов реки Ай в рамках экологической акции «Чистый берег». Она проходила при поддержке комитета по охране окружающей среды и администрации Саткинского муниципального района.

Данная экологическая акция проходит уже второй год подряд в рамках подготовки к открытию регионального фестиваля водного туризма «Айские притёсы». В ней приняли участие школьники и студенты Бакала, представители молодежной школы «Лидер», а также экскурсионного бюро и ряда местных турфирм – всего 23 волонтера. Общими усилиями они очистили от пластиковых бутылок, пакетов из-под чипсов и другого бытового мусора, оставленного недобросовестными туристами, прибрежную территорию вдоль реки Ай – от деревни Ваняшкино до реки Каменки.

Больше всего мусора, по словам участников акции, было обнаружено вдоль автомобильных дорог. Проблемными также можно назвать участок вблизи реки Каменки (Кургазаксом логе, 300 метров до Блиновского поворота), который оборудован мостиком, столами, но при этом не оснащен мусорными контейнерами.

По материалам газеты «Магнезитовец»

24 Мая 2012 - 20:11