Создано: 11 апреля 2023 - 16:06

Все больше южноуральцев выбирает военную службу по контракту

Военная служба по контракту становится все более популярной среди мужчин. Сейчас, когда спецоперация по защите населения Донбасса и России в целом длится уже второй год, все больше южноуральцев думают, не встать ли под флаг Вооруженных Сил России.

Военнослужащий с позывным «Медь» уже второй месяц находится в зоне специальной военной операции. На военную службу он призвался из города Карабаш Челябинской области.

«Я не испугался – я пришел, чтобы защитить свою Родину, помочь людям Донбасса. Я не стал отсиживаться где-то – я просто пришел сюда добровольно, по зову души, по зову Родины», – говорит боец.

Он призывает сограждан, прежде всего мужчин, принять участие в специальной военной операции: «Если не вы, то кто? Задайте себе вопрос: что вы будете говорить своим детям, своим внукам?», – обращается «Медь».
11 апреля 2023 - 16:06