Создано: 03 Февраля 2017 - 16:04

Всемирно известный пианист Денис Мацуев выступит с концертом в Сатке

По сообщению Министерства культуры,  Маэстро Денис Мацуев вновь порадует южноуральцев своей программой и привезет лучших музыкантов страны.

20 марта VI международный фестиваль «Денис Мацуев представляет» стартует в Челябинске. Мероприятие пройдет при поддержке губернатора Челябинской области. Программа пребывания знаменитого пианиста подразумевает трехдневный праздник для любителей классической музыки и джаза.

Среди участников фестиваля, которые приедут с Денисом Мацуевым - лучший контрабасист страны Андрей Иванов, джазовый барабанщик Александр Зингер, уникальный мультиинструменталист Аркадий Шилклопер.

Впервые в списке городов, которые будут охвачены фестивалем, значится Сатка.

Открытие фестиваля пройдет 20 марта в столице Южного Урала и будет посвящено музыке Бетховена. 21 марта в гала-концерте фестиваля  прозвучит «Рапсодия в стиле блюз» Джорджа Гершвина.  А 22 марта в ДК «Магнезит» с грандиозной джазовой программой музыканты во главе с маэстро Мацуевым выступят перед жителями Саткинского района. Завершится VI международный фестиваль в Магнитогорске 23 марта.

03 Февраля 2017 - 16:04